Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Acer Aspire 3003LMi todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer Aspire 3003LMi |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 36.4 cm x 27.9 cm x 3.9 cm |
| Peso | 2.8 kg |
| PANTALLA Acer Aspire 3003LMi |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| Características | CrystalBrite |
| PROCESADOR Acer Aspire 3003LMi |
|---|
| CPU | AMD Sempron 3000+ / 1.8 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 128 KB |
| Chipset | SiSM760GX |
| Características | ¡3DNow! Tecnología profesional, PowerNow! tecnología, extensiones SIMD de transmisión 2, tecnología HyperTransport, controlador de memoria integrado, protección antivirus mejorada |
| MEMORIA Acer Aspire 3003LMi |
|---|
| RAM | 512 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 1 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 333 MHz / PC2700 |
| Velocidad nominal | 333 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Acer Aspire 3003LMi |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 60 GB HDD / 4200 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (+R doble capa) fijo |
| AUDIO Y VÍDEO Acer Aspire 3003LMi |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | SiS Mirage 2 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| COMUNICACIONES Acer Aspire 3003LMi |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Mini PCI |
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| Protocolo de gestión remota | DMI 2.0 |
| Características | Acer SignalUp |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Acer Aspire 3003LMi |
|---|
| Tecnología | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 2000 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 1,5 horas |
| ENTRADA Acer Aspire 3003LMi |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad, botón de desplazamiento en 4 direcciones |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer Aspire 3003LMi |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (0 free) 1 x PC Card (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x audio - entrada de línea/micrófono - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - salida de línea/auriculares - mini-phone stereo 3.5 mm |
| SOFTWARE Acer Aspire 3003LMi |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Norton AntiVirus, Cyberlink PowerDVD, Acer Launch Manager, NTI CD-Maker, Acer Arcade, Adobe Reader, Acer Empowering Technology |
| VARIOS Acer Aspire 3003LMi |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema, wake on LAN |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI 1.0b |
| Garantía del fabricante | Garantía Traveller - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles