Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Acer Aspire 2026WLMi. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer Aspire 2026WLMi |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 36 cm x 27.3 cm x 3.4 cm |
| Peso | 3 kg |
| PANTALLA Acer Aspire 2026WLMi |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR Acer Aspire 2026WLMi |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 755 / 2 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 2 MB |
| Front Side Bus | 400 MHz |
| Chipset | Intel 855GME |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino |
| Características | Enhanced SpeedStep technology |
| MEMORIA Acer Aspire 2026WLMi |
|---|
| RAM | 512 MB (2 x 256 MB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 333 MHz / PC2700 |
| Velocidad nominal | 333 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Acer Aspire 2026WLMi |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 60 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO Acer Aspire 2026WLMi |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | ATI Mobility Radeon 9700 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 128 MB DDR SDRAM |
| Sonido | Altavoces estéreo, subwoofer, micrófono |
| COMUNICACIONES Acer Aspire 2026WLMi |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel PRO/Wireless 2100BG |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Acer Aspire 2026WLMi |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 64 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 5 horas |
| ADAPTADOR DE CA Acer Aspire 2026WLMi |
|---|
| Salida | 65 Watt |
|---|
| ENTRADA Acer Aspire 2026WLMi |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer Aspire 2026WLMi |
|---|
| Bahías de expansión | 1 x frontal accesible - (0 libre) |
|---|---|
| Ranuras |
2 x memory (0 free) 1 x CardBus (1 free) |
| Interfaz |
1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 3 x USB 2.0 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x infrared IrDA 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x audio - salida de línea/auriculares - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - entrada de línea/micrófono - mini-phone 3.5 mm 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network RJ-45 |
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard, SmartMedia Card) |
| SOFTWARE Acer Aspire 2026WLMi |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Adobe Acrobat Reader, Norton AntiVirus, Microsoft Works, Acer System Recovery, CyberLink PowerDirector, NTI CD-Maker 6 Gold, Intel PROSet, Aspire Arcade |
| VARIOS Acer Aspire 2026WLMi |
|---|
| Características | Wake on LAN, Wake on Ring |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles