Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Acer Aspire 1622LM_9200. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer Aspire 1622LM_9200 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.6 cm x 29 cm x 3.9 cm |
| Peso | 3.4 kg |
| PANTALLA Acer Aspire 1622LM_9200 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Acer Aspire 1622LM_9200 |
|---|
| CPU | Intel Pentium 4 3.06 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 512 KB |
| Front Side Bus | 800 MHz |
| Chipset | ATI Mobility Radeon 9000 IGP |
| Características | Tecnología Hyper-Threading |
| MEMORIA Acer Aspire 1622LM_9200 |
|---|
| RAM | 512 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 333 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Acer Aspire 1622LM_9200 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW |
| AUDIO Y VÍDEO Acer Aspire 1622LM_9200 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP 8x - ATI Mobility Radeon 9200 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 64 MB DDR SDRAM |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | DirectSound, Sound Blaster Pro |
| COMUNICACIONES Acer Aspire 1622LM_9200 |
|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
|---|---|
| Protocolo de gestión remota | DMI 2.0 |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Acer Aspire 1622LM_9200 |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 1,5 horas |
| ENTRADA Acer Aspire 1622LM_9200 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer Aspire 1622LM_9200 |
|---|
| Ranuras |
1 x CardBus (1 free) 2 x memory (0 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - salida de línea/auriculares - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x IEEE 1394 (FireWire) 4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x infrared IrDA 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) |
| SOFTWARE Acer Aspire 1622LM_9200 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Adobe Acrobat Reader, Norton AntiVirus, Microsoft Works, Cyberlink PowerDVD, Acer Launch Manager, NTI CD-Maker |
| VARIOS Acer Aspire 1622LM_9200 |
|---|
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del sistema, wake on LAN, Wake on Ring |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI 1.0b |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles