Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Acer Aspire 1804WSMi todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer Aspire 1804WSMi |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 40.2 cm x 27.8 cm x 4.5 cm |
| Peso | 4.5 kg |
| PANTALLA Acer Aspire 1804WSMi |
|---|
| Tamaño de pantalla | 17" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1440 x 900 (WXGA+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR Acer Aspire 1804WSMi |
|---|
| CPU | Intel Pentium 4 540 / 3.2 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 1 MB |
| Front Side Bus | 800 MHz |
| Chipset | Intel 915P Express |
| Características | Tecnología Hyper-Threading |
| MEMORIA Acer Aspire 1804WSMi |
|---|
| RAM | 512 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 333 MHz / PC2700 |
| Velocidad nominal | 333 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Acer Aspire 1804WSMi |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW / DVD-RAM fijo |
| AUDIO Y VÍDEO Acer Aspire 1804WSMi |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | PCI Express x16 - ATI Mobility Radeon X600 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 64 MB DDR SDRAM |
| Sonido | Altavoces estéreo, subwoofer, micrófono |
| Estándares compatibles | DirectSound |
| COMUNICACIONES Acer Aspire 1804WSMi |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g, Bluetooth |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Protocolo de gestión remota | DMI 2.0 |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Acer Aspire 1804WSMi |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 1 hora |
| ENTRADA Acer Aspire 1804WSMi |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer Aspire 1804WSMi |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (0 free) 1 x PC Card (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x audio - entrada de línea/micrófono - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - salida de línea/auriculares - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x IEEE 1394 (FireWire) 4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x infrared IrDA |
| Lector de tarjetas de memoria | 5 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard, SmartMedia Card, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE Acer Aspire 1804WSMi |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Adobe Acrobat Reader, Norton AntiVirus, Microsoft Works, Acer System Recovery, Acer Launch Manager, NTI CD-Maker, Aspire Arcade, Acer eManager |
| VARIOS Acer Aspire 1804WSMi |
|---|
| Características | Wake on LAN, Wake on Ring |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI 1.0b |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles