Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Acer Aspire 1363WLMi todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer Aspire 1363WLMi |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 36.1 cm x 29.3 cm x 4.7 cm |
| Peso | 3.6 kg |
| PANTALLA Acer Aspire 1363WLMi |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR Acer Aspire 1363WLMi |
|---|
| CPU | AMD Sempron 3000+ / 1.8 GHz |
|---|---|
| Chipset | VIA K8N800 |
| Características | PowerNow! technology, HyperTransport technology |
| MEMORIA Acer Aspire 1363WLMi |
|---|
| RAM | 512 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 333 MHz / PC2700 |
| Velocidad nominal | 333 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Acer Aspire 1363WLMi |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW fijo |
| AUDIO Y VÍDEO Acer Aspire 1363WLMi |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | VIA UniChrome Pro |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | DirectSound, Sound Blaster Pro |
| COMUNICACIONES Acer Aspire 1363WLMi |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Acer Aspire 1363WLMi |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Cantidad instalada | 1 |
| Cantidad máxima soportada | 2 |
| Capacidad de la batería (tamaño) | 63 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 3 horas |
| ENTRADA Acer Aspire 1363WLMi |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad, botón de desplazamiento en 4 direcciones |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer Aspire 1363WLMi |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (0 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x infrared IrDA 1 x display / video - Salida S-vídeo 4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm |
| SOFTWARE Acer Aspire 1363WLMi |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Adobe Acrobat Reader, Norton AntiVirus, Microsoft Works, Cyberlink PowerDVD, Acer System Recovery, Acer Launch Manager, NTI CD-Maker, Aspire Arcade, Acer eManager, Acer Disk-to-Disk Recovery |
| VARIOS Acer Aspire 1363WLMi |
|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI 1.0b |
|---|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles