Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Acer Aspire 1 (A115) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 36.34 cm x 25.05 cm x 2.035 cm |
| Peso | 1.94 kg |
| Material de la funda | Policarbonato ABS |
| Color | Negro carbón |
| PANTALLA Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" - TN |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 60Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 220 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | Anti-glare, matte, ComfyView, 8 ms response rate, Narrow Border Display |
| PROCESADOR Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| CPU | Intel Pentium Silver N5030 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.1 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 4 MB |
| Características | Intel Burst Technology |
| MEMORIA Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB eMMC - Western Digital |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel UHD Graphics 605 |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Sonido | Altavoces estéreo, dos micrófonos |
| COMUNICACIONES Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Características | Single stream (1x1) |
| BATERÍA Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 36 Wh |
| ADAPTADOR DE CA Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Salida | 45 Watt, 19 V, 2.37 A |
|---|
| ENTRADA Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Interfaz |
USB 3.1 Gen 1 HDMI LAN 2 x USB 2.0 Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|
| SOFTWARE Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Home in S mode |
|---|
| VARIOS Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 1 año - carry-in Garantía para viajeros internacionales - 1 año |
| Número de modelo | 31 |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles
Comparaciones populares con Acer Aspire 1 (A115) :