Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre LG G Watch R W110. Dale un amplio vistazo a tu elección de smartwatch y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes seleccionar un smartwatch y compararlo con el de la competencia.
general características conectividad pantalla dispositivo de entrada banda almacenamiento ram cpu batería varios
| GENERAL LG G Watch R W110 |
|---|
| Tipo de producto | Smart watch |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android Wear |
| Dispositivo host OS soportado | Android 4.3 (Jelly Bean) or later |
| Entrada de audio | Micrófono |
| Anchura | 46.4 mm |
| Altura | 53.6 mm |
| Profundidad | 9.7 mm |
| Peso | 62 g |
| Material del cuerpo | Acero inoxidable, aluminio |
| Protección | Resistente al polvo y al agua |
| Colores | Negro |
| CARACTERÍSTICAS LG G Watch R W110 |
|---|
| Sensores | Sensor giroscópico de 3 ejes, brújula digital, barómetro, frecuencia cardiaca, acelerómetro de 3 ejes |
|---|---|
| Datos de seguimiento | Actividad, frecuencia cardiaca, pasos dados |
| CONECTIVIDAD LG G Watch R W110 |
|---|
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 4.0 |
|---|
| PANTALLA LG G Watch R W110 |
|---|
| Tipo | P-OLED - color |
|---|---|
| Resolución | 320 x 320 píxeles |
| Tamaño de pantalla | 1.3" |
| Densidad de píxeles | 245 ppi |
| Always On Display (AOD) | Sí |
| DISPOSITIVO DE ENTRADA LG G Watch R W110 |
|---|
| Tipo | Pantalla táctil (multitáctil) |
|---|
| BANDA LG G Watch R W110 |
|---|
| Cambiable | Sí |
|---|
| ALMACENAMIENTO LG G Watch R W110 |
|---|
| Capacidad de almacenamiento | 4 GB |
|---|---|
| Memoria de usuario | 3 GB |
| RAM LG G Watch R W110 |
|---|
| Tamaño RAM | 512 MB |
|---|
| CPU LG G Watch R W110 |
|---|
| Fabricante | Qualcomm |
|---|---|
| Tipo de CPU | Snapdragon 400 |
| Velocidad de reloj | 1.2 GHz |
| BATERÍA LG G Watch R W110 |
|---|
| Capacidad | 410 mAh |
|---|
| VARIOS LG G Watch R W110 |
|---|
| Software precargado | Comandos de voz, acciones, sincronización con el calendario de Google, tiempo, navegación por Google Maps, Google Now |
|---|---|
| Normas de conformidad | IP67 |
Relojes inteligentes parecidos
Otros LG Relojes inteligentes
Comparaciones populares con LG G Watch R W110 :