Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Fitbit Surge. Dale un amplio vistazo a tu elección de smartwatch y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes seleccionar un smartwatch y compararlo con el de la competencia.
general características conectividad pantalla dispositivo de entrada banda batería varios
| GENERAL Fitbit Surge |
|---|
| Tipo de producto | Smart watch |
|---|---|
| Dispositivo host OS soportado | iOS, Android, Windows Phone |
| Estilo de uso | Muñeca |
| Anchura | 34 mm |
| Longitud | 160 mm - 200 mm |
| Protección | Impermeable |
| Colores | Negro | Azul | Mandarina |
| Reloj | Sí |
| CARACTERÍSTICAS Fitbit Surge |
|---|
| Sensores | Sensor de luz ambiental, sensor giroscópico de 3 ejes, brújula digital, altímetro, frecuencia cardiaca, acelerómetro de 3 ejes |
|---|---|
| Datos de seguimiento | Distancia, tiempo, calorías quemadas, actividad, actividad durante el sueño, frecuencia cardiaca, pasos dados, pisos subidos |
| Características | Control remoto de música |
| Notificaciones | Missed calls, SMS |
| Alerta por vibración | Sí |
| CONECTIVIDAD Fitbit Surge |
|---|
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Perfiles Bluetooth | Perfil de Mando a distancia de audio/vídeo (AVRCP) |
| PANTALLA Fitbit Surge |
|---|
| Tipo | LCD - monocromo |
|---|---|
| Dimensiones (An x Al) | 20.88 mm x 24.36 mm |
| DISPOSITIVO DE ENTRADA Fitbit Surge |
|---|
| Tipo | Pantalla sensible al tacto |
|---|
| BANDA Fitbit Surge |
|---|
| Tamaño de la correa | XL |
|---|---|
| Se ajusta a la muñeca con circunferencia | 198-226 mm |
| BATERÍA Fitbit Surge |
|---|
| Tecnología | Polímero de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | 168 horas |
| Tiempo de recarga | 2 hora(s) |
| VARIOS Fitbit Surge |
|---|
| Accesorios incluidos | Cable de carga USB, dongle de sincronización inalámbrica |
|---|---|
| Software precargado | Reloj, Alarma silenciosa, Track Log, Identificador de llamadas |
| Normas de conformidad | Directive 1999/5/EC, FCC Part 15, R&TTE, Nordic Ecolabel, EN60950-1:2006 + A11:2009 + A1:2010 + A12:2011 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 45 °C |
| Temperatura de funcionamiento mínima | -20 °C |
Relojes inteligentes parecidos
Otros Fitbit Relojes inteligentes
Comparaciones populares con Fitbit Surge :