Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Garmin Legacy Hero Series First Avenger. Descubre cómo se posiciona el reloj inteligente que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de relojes inteligentes.
general características conectividad pantalla dispositivo de entrada caja banda batería varios
| GENERAL Garmin Legacy Hero Series First Avenger |
|---|
| Tipo de producto | Sport watch |
|---|---|
| Dispositivo host OS soportado | iOS, Android |
| Estilo de uso | Estilo de reloj |
| Anchura | 45.1 mm |
| Altura | 45.1 mm |
| Profundidad | 12.8 mm |
| Peso | 50.5 g |
| Material del cuerpo | Acero inoxidable, polímero reforzado con fibra de vidrio |
| Protección | Resistente al agua |
| Reloj | Sí |
| CARACTERÍSTICAS Garmin Legacy Hero Series First Avenger |
|---|
| Sensores | Acelerómetro, termómetro, altímetro, sensor giroscópico, brújula electromagnética, sensor cardíaco óptico, sensor Pulse Ox |
|---|---|
| Datos de seguimiento | Distancia, tiempo, calorías quemadas, actividad durante el sueño, frecuencia cardiaca, pasos dados, pisos subidos, saturación de oxígeno en sangre, nivel de estrés, ciclo menstrual, frecuencia respiratoria, hidratación |
| Fijación de objetivos | Sí |
| Características | Control remoto de música, función de búsqueda de teléfono, alerta de inactividad, zonas de FC, Move IQ, compatible con Garmin Connect, Buscar mi dispositivo, almacenar y reproducir música, rechazar una llamada, Garmin Elevate, TrueUp, Batería corporal, entrenamientos animados |
| Notificaciones | SMS, incoming calls |
| Navegación (GPS) | Receptor GPS/GLONASS/Galileo |
| Tecnología de pago | Garmin Pay |
| CONECTIVIDAD Garmin Legacy Hero Series First Avenger |
|---|
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth, Wi-Fi, NFC, ANT+ |
|---|
| PANTALLA Garmin Legacy Hero Series First Avenger |
|---|
| Tipo | Memoria en píxel LCD - color |
|---|---|
| Resolución | 260 x 260 pixels |
| Tamaño de pantalla | 1.3" |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 3 (cristal resistente a arañazos) |
| DISPOSITIVO DE ENTRADA Garmin Legacy Hero Series First Avenger |
|---|
| Tipo | Pantalla táctil, botones táctiles |
|---|
| CAJA Garmin Legacy Hero Series First Avenger |
|---|
| Tamaño de la caja | 45 mm |
|---|---|
| Forma de la carcasa | Redondo |
| Bisel | Acero inoxidable cepillado |
| Fondo | Polímero |
| Detalles de la caja | Plata / azul noche |
| BANDA Garmin Legacy Hero Series First Avenger |
|---|
| Tipo de correa | Banda |
|---|---|
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Se ajusta a la muñeca con circunferencia | 135-200 mm |
| Tipo de cierre | Hebilla |
| Material de la correa | Piel Tactical |
| Color de la correa | Marrón |
| BATERÍA Garmin Legacy Hero Series First Avenger |
|---|
| Tecnología | Polímero de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | 8 días |
| Detalles de la duración de la batería |
Modo Smartwatch - hasta 8 días Modo GPS - hasta 18 hora(s) Modo Smartwatch con música - hasta 7,5 hora(s) Modo GPS con música - hasta 6 hora(s) |
| Batería recargable | Sí |
| VARIOS Garmin Legacy Hero Series First Avenger |
|---|
| Accesorios incluidos | Cable de carga/datos |
|---|---|
| Software precargado | Garmin Pay, Garmion Connect IQ |
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 50 m |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 60 °C |
| Temperatura de funcionamiento mínima | -20 °C |
Relojes inteligentes parecidos
Otros Garmin Relojes inteligentes
Comparaciones populares con Garmin Legacy Hero Series First Avenger :