Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Garmin fēnix 6 Sapphire. Dale un amplio vistazo a tu elección de smartwatch y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes seleccionar un smartwatch y compararlo con el de la competencia.
general características conectividad pantalla dispositivo de entrada caja banda almacenamiento batería varios
| GENERAL Garmin fēnix 6 Sapphire |
|---|
| Tipo de producto | Sport watch |
|---|---|
| Dispositivo host OS soportado | iOS, Android |
| Actividad/Deporte | Running, natación, esquí, ciclismo, senderismo, escalada, snowboard, remo, kayak, jumpmaster, stand up paddleboarding |
| Estilo de uso | Estilo de reloj |
| Anchura | 47 mm |
| Altura | 47 mm |
| Profundidad | 14.7 mm |
| Peso | 60 g |
| Material del cuerpo | Polímero reforzado con fibra |
| Protección | Impermeable |
| Reloj | Sí |
| CARACTERÍSTICAS Garmin fēnix 6 Sapphire |
|---|
| Sensores | Acelerómetro, altímetro barométrico, pulsioxímetro, brújula de 3 ejes, sensor cardíaco óptico |
|---|---|
| Datos de seguimiento | Distancia, tiempo, velocidad, calorías quemadas, actividad, actividad durante el sueño, frecuencia cardiaca, pasos dados, pisos subidos, saturación de oxígeno en sangre, nivel de estrés |
| Fijación de objetivos | Sí |
| Características | Función de localización del teléfono, zonas de FC, tecnología Bluetooth Smart, control VIRB, alerta de inactividad, Move IQ, Encuentra mi dispositivo, almacenamiento y reproducción de música, Garmin Elevate, TrueUp, Body Battery, guía de ritmo PacePro, formato de coordenadas de cuadrícula doble |
| Notificaciones | Calendar, SMS, social apps, incoming calls |
| Alerta por vibración | Sí |
| Navegación (GPS) | Receptor GPS/GLONASS/Galileo |
| Tecnología de pago | Garmin Pay |
| CONECTIVIDAD Garmin fēnix 6 Sapphire |
|---|
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth, Wi-Fi, ANT+ |
|---|
| PANTALLA Garmin fēnix 6 Sapphire |
|---|
| Tipo | Memoria en píxel LCD - color - transflectiva |
|---|---|
| Resolución | 260 x 260 pixels |
| Tamaño de pantalla | 1.3" |
| Protección de pantalla | Cristal de zafiro |
| DISPOSITIVO DE ENTRADA Garmin fēnix 6 Sapphire |
|---|
| Tipo | Botones táctiles |
|---|
| CAJA Garmin fēnix 6 Sapphire |
|---|
| Tamaño de la caja | 47 mm |
|---|---|
| Forma de la carcasa | Redondo |
| Fondo | Metal |
| Detalles de la caja | Gris carbono DLC | Titanio |
| BANDA Garmin fēnix 6 Sapphire |
|---|
| Tipo de correa | Banda |
|---|---|
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Se ajusta a la muñeca con circunferencia | 125-208 mm |
| Tipo de cierre | Hebilla |
| Material de la correa | Silicona |
| Color de la correa | Negro | Naranja brasa | Titanio |
| ALMACENAMIENTO Garmin fēnix 6 Sapphire |
|---|
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
|---|
| BATERÍA Garmin fēnix 6 Sapphire |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | 48 días |
| Detalles de la duración de la batería |
Modo Smartwatch - hasta 14 días Modo GPS - hasta 36 hora(s) Modo GPS con Batería Máxima - hasta 72 hora(s) Modo GPS Expedición - hasta 28 días Modo Reloj con Ahorro de Batería - hasta 48 días Modo GPS con Música - hasta 10 hora(s) |
| Batería recargable | Sí |
| VARIOS Garmin fēnix 6 Sapphire |
|---|
| Accesorios incluidos | Cable de carga/datos |
|---|---|
| Software precargado | Garmin Pay |
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 100 m |
| Garantía | 1 año de garantía |
Relojes inteligentes parecidos
Otros Garmin Relojes inteligentes
Comparaciones populares con Garmin fēnix 6 Sapphire :