Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Apple Watch Hermès Single Tour Series 2 42 mm todo en un mismo lugar. Compara el modelo de smartwatch que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
general características conectividad pantalla dispositivo de entrada caja banda cpu batería varios
| GENERAL Apple Watch Hermès Single Tour Series 2 42 mm |
|---|
| Tipo de producto | Smart watch |
|---|---|
| Sistema Operativo | WatchOS 3 |
| Dispositivo host OS soportado | iOS 10 or later |
| Estilo de uso | Estilo de reloj |
| Entrada de audio | Micrófono |
| Salida de audio | Altavoz |
| Anchura | 36.4 mm |
| Altura | 42.5 mm |
| Profundidad | 11.4 mm |
| Peso | 52.4 g |
| Material del cuerpo | Acero inoxidable |
| Protección | Impermeable |
| Reloj | Sí |
| CARACTERÍSTICAS Apple Watch Hermès Single Tour Series 2 42 mm |
|---|
| Sensores | Acelerómetro, sensor de luz ambiental, sensor giroscópico, frecuencia cardiaca |
|---|---|
| Datos de seguimiento | Distancia, tiempo, calorías quemadas, actividad, frecuencia cardiaca, pasos dados |
| Fijación de objetivos | Sí |
| Características | Gestión de llamadas, tecnología Retina Display |
| Notificaciones | Calendar, SMS, Email |
| Alerta por vibración | Sí |
| CONECTIVIDAD Apple Watch Hermès Single Tour Series 2 42 mm |
|---|
| Interfaz inalámbrica | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|
| PANTALLA Apple Watch Hermès Single Tour Series 2 42 mm |
|---|
| Tipo | OLED - color |
|---|---|
| Resolución | 312 x 390 pixels |
| Protección de pantalla | Cristal de zafiro |
| DISPOSITIVO DE ENTRADA Apple Watch Hermès Single Tour Series 2 42 mm |
|---|
| Tipo | Pantalla sensible al tacto (Force Touch) |
|---|
| CAJA Apple Watch Hermès Single Tour Series 2 42 mm |
|---|
| Tamaño de la caja | 42 mm |
|---|---|
| Fondo | Fondo de cerámica |
| Detalles de la caja | Acero inoxidable |
| Tipo de corona | Digital |
| BANDA Apple Watch Hermès Single Tour Series 2 42 mm |
|---|
| Tipo de correa | Banda |
|---|---|
| Se ajusta a la muñeca con circunferencia | 165-195 mm |
| Tipo de cierre | Hebilla |
| Material de la correa | Epsom cuero |
| Color de la correa | Feu | Fauve |
| CPU Apple Watch Hermès Single Tour Series 2 42 mm |
|---|
| Fabricante | Apple |
|---|---|
| Tipo de CPU | S2 |
| BATERÍA Apple Watch Hermès Single Tour Series 2 42 mm |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | 18 horas |
| VARIOS Apple Watch Hermès Single Tour Series 2 42 mm |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, cable de carga magnético, banda deportiva Hermès naranja (longitud configurada S/M o M/L) |
|---|---|
| Software precargado | Siri |
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 50 m |
Relojes inteligentes parecidos
Otros Apple Relojes inteligentes