Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Apple Watch Series 3 (GPS + Cellular) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de smartwatch que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
general características celular conectividad pantalla dispositivo de entrada caja banda almacenamiento cpu batería varios
| GENERAL Apple Watch Series 3 (GPS + Cellular) |
|---|
| Tipo de producto | Smart watch |
|---|---|
| Sistema Operativo | WatchOS 5 |
| Dispositivo host OS soportado | iOS 11 or later |
| Estilo de uso | Estilo de reloj |
| Entrada de audio | Micrófono |
| Salida de audio | Altavoz |
| Anchura | 33.3 mm |
| Altura | 38.6 mm |
| Profundidad | 11.4 mm |
| Peso | 28.7 g |
| Material del cuerpo | Aluminio anodizado |
| Protección | Impermeable |
| Reloj | Sí |
| CARACTERÍSTICAS Apple Watch Series 3 (GPS + Cellular) |
|---|
| Sensores | Acelerómetro, sensor de luz ambiental, sensor giroscópico, frecuencia cardiaca, altímetro barométrico |
|---|---|
| Datos de seguimiento | Distancia, tiempo, calorías quemadas, actividad, frecuencia cardiaca, pasos dados |
| Fijación de objetivos | Sí |
| Características | Manejo de llamadas, manejo remoto de música, control remoto de cámara, escuchar música, tecnología Retina Display, manejo de mensajes de texto |
| Notificaciones | Calendar, SMS, Email |
| Alerta por vibración | Sí |
| Tipo de respuesta | Alerta acústica, alerta por vibración, interfaz visual |
| Navegación (GPS) | Receptor GPS/GLONASS/Galileo/QZSS |
| Asistente Inteligente IoT | Siri |
| CELULAR Apple Watch Series 3 (GPS + Cellular) |
|---|
| Tecnología | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Generación de banda ancha móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | Electronic SIM card (e-SIM) |
| Servicios de mensajería | SMS |
| Servicios de mensajería móvil compatibles | SMS |
| CONECTIVIDAD Apple Watch Series 3 (GPS + Cellular) |
|---|
| Interfaz inalámbrica | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2 |
|---|
| PANTALLA Apple Watch Series 3 (GPS + Cellular) |
|---|
| Tipo | OLED - color |
|---|---|
| Resolución | 272 x 340 pixels |
| Protección de pantalla | Cristal Ion-X |
| DISPOSITIVO DE ENTRADA Apple Watch Series 3 (GPS + Cellular) |
|---|
| Tipo | Pantalla sensible al tacto (Force Touch) |
|---|
| CAJA Apple Watch Series 3 (GPS + Cellular) |
|---|
| Tamaño de la caja | 38 mm |
|---|---|
| Fondo | Fondo de cerámica |
| Detalles de la caja | Aluminio plata | Aluminio gris espacial | Aluminio oro | Acero inoxidable | Acero inoxidable negro espacial |
| Tipo de corona | Digital |
| BANDA Apple Watch Series 3 (GPS + Cellular) |
|---|
| Tipo de correa | Banda deportiva |
|---|---|
| Se ajusta a la muñeca con circunferencia | 130-200 mm |
| Tipo de cierre | Pin y hebilla |
| Material de la correa | Fluoroelastómero |
| Color de la correa | Blanco | Negro | Niebla | Arena rosa | Seashell | Oliva oscuro | Blanco suave | Gris | Negro espacial |
| ALMACENAMIENTO Apple Watch Series 3 (GPS + Cellular) |
|---|
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
|---|
| CPU Apple Watch Series 3 (GPS + Cellular) |
|---|
| Fabricante | Apple |
|---|---|
| Tipo de CPU | S3 |
| Características | W2 Apple wireless chip |
| BATERÍA Apple Watch Series 3 (GPS + Cellular) |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | 18 horas |
| VARIOS Apple Watch Series 3 (GPS + Cellular) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, cable de carga magnético |
|---|---|
| Software precargado | Siri |
| Valor SAR | 0,14 W/kg (cabeza), 0,15 W/kg (extremidad) |
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 50 m |
Relojes inteligentes parecidos
Otros Apple Relojes inteligentes
Comparaciones populares con Apple Watch Series 3 (GPS + Cellular) :