Otras variantes::
Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de Point of View GeForce GTX 590 TGT. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Point of View GeForce GTX 590 TGT |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta gráfica - sin ventilador |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | 2 GPU - NVIDIA GeForce GTX 590 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
3 x DVI-I (doble enlace) Mini DisplayPort |
| API compatible | DirectX 11, OpenCL, DirectCompute 5.0, OpenGL 4.1 |
| Características | Tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready, Nvidia 3D Vision Surround Ready, Nvidia 4-way SLI ready, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 131 mm |
|---|---|
| Profundidad | 280 mm |
| Peso | 1.5 kg |
| RENDIMIENTO Point of View GeForce GTX 590 TGT |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 670 MHz |
|---|---|
| Reloj de sombreado | 1341 MHz |
| Núcleos CUDA | 1024 |
| MEMORIA (RAM) Point of View GeForce GTX 590 TGT |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 3 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 3.414 GHz |
| Ancho de bus | 768-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Point of View GeForce GTX 590 TGT |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows Vista / XP / 7 |
|---|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 750 W |
| Requisitos adicionales | Ranura PCI adyacente, sistema de refrigeración por agua |
| VARIOS Point of View GeForce GTX 590 TGT |
|---|
| Cables incluidos |
Alimentación PCI Express de 2 x 8 pines con cable modular desmontable de sección de 2 pines 1 x adaptador HDMI-DVI |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 3 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras Point of View GPUs