Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
| GENERAL MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTX 560 Ti |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Monitores máximos admitidos | 3 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) Mini-HDMI VGA - con adaptador HDMI - con adaptador |
| API compatible | DirectX 11, OpenGL 4.1 |
| Características | Tecnología Nvidia SLI Multi-GPU, Tecnología MSI SuperPipe, Capacitor sólido MSI, Tecnología Nvidia CUDA, Tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready, Diseño térmico Twin Frozr II, Tecnología Nvidia 3D Vision, Nvidia 3D Vision Surround Ready, Diseño de ventilador doble, Componente militar clase II, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.1 cm |
|---|---|
| Anchura | 3.7 cm |
| Profundidad | 23.8 cm |
| RENDIMIENTO MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 822 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4.008 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| VARIOS MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II |
|---|
| Cables incluidos |
1 x adaptador DVI-VGA 1 x adaptador mini HDMI-HDMI |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades, Adobe Acrobat Reader, MSI Live Update Series, Microsoft DirectX, MSI Live, MSI Afterburner, MSI Dual Core Center, Norton Internet Security 2008 (60 days trial), MSI Live Update 5 |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras MSI GPUs