Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre Jaton Video-PX210-LX. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general memoria (ram) requisitos del sistema salida de vídeo varios
| GENERAL Jaton Video-PX210-LX |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 210 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / DisplayPort: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 a 85 Hz |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) DisplayPort VGA HDMI - con adaptador VGA - con adaptador |
| API compatible | DirectX 10 |
| Características | Tecnología Nvidia nVIEW Multi-Display, tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia GigaThread |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 6.9 cm |
|---|---|
| Profundidad | 16.8 cm |
| MEMORIA (RAM) Jaton Video-PX210-LX |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR2 SDRAM |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Jaton Video-PX210-LX |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows Vista / XP / 7 |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | Pentium 4 HDD 200 MB |
| Fuente de alimentación necesaria | 300 W |
| Requisitos adicionales | CD ROM |
| SALIDA DE VÍDEO Jaton Video-PX210-LX |
|---|
| Gráficos de pantalla compatibles | QXGA (2048x1536), 2560x1600 |
|---|
| VARIOS Jaton Video-PX210-LX |
|---|
| Accesorios incluidos | 2 soportes de perfil bajo |
|---|---|
| Cables incluidos |
1 x adaptador DVI-VGA 1 x adaptador DisplayPort-HDMI |
| Software incluido | Controladores y utilidades |
Tarjetas gráficas similares
Otras Jaton GPUs