Otras variantes::
Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre Inno3D iChiLL GTX 670 HerculeZ 3000 (4 GB). Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Inno3D iChiLL GTX 670 HerculeZ 3000 (4 GB) |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 3.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTX 670 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / DisplayPort: 2560 x 1600 / HDMI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| Monitores máximos admitidos | 4 |
| Interfaces |
DisplayPort DVI-D (doble enlace) DVI-I (doble enlace) HDMI VGA - con adaptador |
| API compatible | DirectX 11, OpenGL 4.2 |
| Características | Enfriador Heatpipe (con ventilador), Nvidia GeForce 3D Vision Ready, Nvidia 3-way SLI ready, tecnología Nvidia CUDA, Nvidia PhysX-Ready, Nvidia 3D Vision Surround Ready, TXAA, Adaptive V-Sync, FXAA, tecnología SMX, NVIDIA GPU Boost , HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.1 cm |
|---|---|
| Profundidad | 29.5 cm |
| RENDIMIENTO Inno3D iChiLL GTX 670 HerculeZ 3000 (4 GB) |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 1020 MHz |
|---|---|
| Reloj Boost | 1071 MHz |
| Reloj de sombreado | 2040 MHz |
| Núcleos CUDA | 1344 |
| MEMORIA (RAM) Inno3D iChiLL GTX 670 HerculeZ 3000 (4 GB) |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 4 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 6.2 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| Ancho de banda | 198.4 GBps |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Inno3D iChiLL GTX 670 HerculeZ 3000 (4 GB) |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 550 W |
|---|---|
| Requisitos adicionales | Conectores de alimentación de 6 pines + 8 pines |
| VARIOS Inno3D iChiLL GTX 670 HerculeZ 3000 (4 GB) |
|---|
| Accesorios incluidos | Alfombrilla para ratón, cable de alimentación PCIe de 6 pines |
|---|---|
| Cables incluidos | 1 adaptador DVI-VGA |
| Software incluido | Controlador |
| Consumo de energía | 204 Watt |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 97 °C |
Tarjetas gráficas similares
Otras Inno3D GPUs