Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de Inno3D GeForce GTS 450 en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
| GENERAL Inno3D GeForce GTS 450 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTS 450 |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) VGA HDMI |
| API compatible | DirectX 11 |
| Características | Tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready, transcodificación de vídeo (AVT), tecnología Nvidia 3D Vision, compatibilidad con Blu-Ray 3D |
| RENDIMIENTO Inno3D GeForce GTS 450 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 783 MHz |
|---|---|
| Reloj de sombreado | 1566 MHz |
| Núcleos CUDA | 192 |
| MEMORIA (RAM) Inno3D GeForce GTS 450 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 3.608 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| Ancho de banda | 57.7 GBps |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Inno3D GeForce GTS 450 |
|---|
| Requisitos adicionales | Ranura PCI adyacente, dos conectores de alimentación de 6 pines |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras Inno3D GPUs