Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de Gigabyte GV-R489UD-1GD en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Gigabyte GV-R489UD-1GD |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 4890 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) VGA - con adaptador HDMI DisplayPort |
| API compatible | DirectX 10.1, OpenGL 3.0 |
| Características | VGA ultraduradero, tecnología Avivo HD, tecnología ATI CrossFireX, HDCP |
| RENDIMIENTO Gigabyte GV-R489UD-1GD |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 850 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Gigabyte GV-R489UD-1GD |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 3.9 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Gigabyte GV-R489UD-1GD |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 550 W |
|---|
| VARIOS Gigabyte GV-R489UD-1GD |
|---|
| Cumplimiento de normas | RoHS |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras GIGABYTE GPUs