Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre Gigabyte GV-N220OC-1GI. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Gigabyte GV-N220OC-1GI |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GT 220 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) VGA HDMI |
| API compatible | OpenGL 3.1, DirectX 10.1 |
| Características | Tecnología Nvidia Quantum Effects, tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, tecnología Nvidia GigaThread, Nvidia PhysX-Ready, HDCP |
| RENDIMIENTO Gigabyte GV-N220OC-1GI |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 720 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Gigabyte GV-N220OC-1GI |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.6 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Gigabyte GV-N220OC-1GI |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 450 W |
|---|
| VARIOS Gigabyte GV-N220OC-1GI |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras GIGABYTE GPUs