Otras variantes::
Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de EVGA GeForce GTX 275 en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL EVGA GeForce GTX 275 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTX 275 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) VGA - con adaptador Salida HDTV |
| API compatible | DirectX 10, OpenGL 3.0 |
| Características | Preparado para SLI de 3 vías de Nvidia, tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.1 cm |
|---|---|
| Profundidad | 26.7 cm |
| RENDIMIENTO EVGA GeForce GTX 275 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 633 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) EVGA GeForce GTX 275 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 896 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 2.268 GHz |
| Ancho de bus | 448-bit |
| Tiempo de acceso | 0.8 ns |
| REQUISITOS DEL SISTEMA EVGA GeForce GTX 275 |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows Vista / XP |
|---|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 550 W |
| Requisitos adicionales | CD-ROM, dos conectores de alimentación adicionales, ranura PCI adyacente |
| VARIOS EVGA GeForce GTX 275 |
|---|
| Accesorios incluidos | 2 adaptadores de corriente Molex a PCIe |
|---|---|
| Cables incluidos | 1 adaptador DVI-VGA |
| Software incluido | Controladores y utilidades |
Tarjetas gráficas similares
Otras EVGA GPUs