Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de ASUS EAH4890/HTDI/1GD5. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL ASUS EAH4890/HTDI/1GD5 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 4890 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (enlace dual) Salida HDTV HDMI - con adaptador |
| API compatible | OpenGL 2.1, DirectX 10.1 |
| Características | Tecnología Voltage Tweak, ASUS Video Security Online, Tecnología ASUS Splendid Video Enhancing, Enfriador de ventilador de doble ranura, ASUS SmartDoctor, ASUS GamerOSD, Tecnología ATI CrossFireX, Tecnología ATI PowerPlay, HDCP |
| RENDIMIENTO ASUS EAH4890/HTDI/1GD5 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 850 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) ASUS EAH4890/HTDI/1GD5 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 3.9 GHz |
| Ancho de bus | 2 x 256-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA ASUS EAH4890/HTDI/1GD5 |
|---|
| Requisitos adicionales | Ranura PCI adyacente |
|---|
| VARIOS ASUS EAH4890/HTDI/1GD5 |
|---|
| Cables incluidos | 1 adaptador HDMI-DVI |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 3 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras ASUS GPUs