Otras variantes::
Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de EVGA e-GeForce 8400 GS (512 MB) en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL EVGA e-GeForce 8400 GS (512 MB) |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 8400 GS |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
1 x DVI-I - DVI combinado de 24+5 pines 1 x salida HDTV - mini-DIN de 7 pines 1 x VGA - HD D-Sub de 15 pines (HD-15) |
| API compatible | OpenGL 2.0, DirectX 10 |
| Características | Tecnología de efectos cuánticos Nvidia, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 6.5 cm |
|---|---|
| Profundidad | 16.5 cm |
| RENDIMIENTO EVGA e-GeForce 8400 GS (512 MB) |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 459 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) EVGA e-GeForce 8400 GS (512 MB) |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR2 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 800 MHz |
| Ancho de bus | 64-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA EVGA e-GeForce 8400 GS (512 MB) |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows XP, Microsoft Windows XP Media Center Edition, Microsoft Windows Vista |
|---|
| VARIOS EVGA e-GeForce 8400 GS (512 MB) |
|---|
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 2 años |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras EVGA GPUs