Otras variantes::
Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de BFG GeForce 9800 GTX+ OC. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL BFG GeForce 9800 GTX+ OC |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 9800 GTX+ |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 a 85 Hz |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (enlace dual) - DVI combinado de 24+5 pines 1 x VGA - HD D-Sub de 15 pines (HD-15) (con adaptador) 1 x salida de S-video 1 x salida HDTV (en cable suministrado) |
| API compatible | DirectX 10, OpenGL 2.1 |
| Características | Tecnología Nvidia Quantum Effects, Tecnología Nvidia HybridPower, Nvidia 3-way SLI ready, Tecnología Nvidia CUDA, Tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia Lumenex Engine, Tecnología Nvidia GigaThread, Nvidia PhysX-Ready, HDCP |
| RENDIMIENTO BFG GeForce 9800 GTX+ OC |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 760 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) BFG GeForce 9800 GTX+ OC |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 2.25 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA BFG GeForce 9800 GTX+ OC |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows Vista / XP |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | RAM 1 GB - HDD 100 MB |
| Fuente de alimentación necesaria | 475 W |
| Requisitos adicionales | CD-ROM, conector de alimentación adicional, ranura PCI adyacente |
| VARIOS BFG GeForce 9800 GTX+ OC |
|---|
| Accesorios incluidos | cable de alimentación de 6 pines |
|---|---|
| Cables incluidos |
1 x adaptador DVI-VGA 1 x cable S-Video - HDTV |
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Cumplimiento de normas | CSA, VCCI, FCC, RoHS |
| Servicio y asistencia |
Garantía limitada - de por vida Soporte técnico |
Tarjetas gráficas similares
Otras BFG GPUs