Otras variantes::
Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de ASUS TUF Gaming GeForce RTX 4090 OG (2595 MHz) en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL ASUS TUF Gaming GeForce RTX 4090 OG (2595 MHz) |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 4.0 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce RTX 4090 |
| Resolución máxima | 7680 x 4320 |
| Monitores máximos admitidos | 4 |
| Interfaces |
2 x HDMI 3 x DisplayPort |
| API compatible | OpenGL 4.6 |
| Características | Componentes de clase militar, preparado para NVIDIA G-Sync, tecnología AUTO-EXTREME, NVIDIA Ansel, compatibilidad con ASUS AURA SYNC, diseño de ventilador de tecnología axial, Nvidia Studio, iluminación ARGB, NVIDIA Reflex, ventiladores con rodamientos de bolas dobles, Nvidia Broadcast, ventilador de 3.2 ranuras Enfriador, BAR redimensionable, tecnología de GPU NVIDIA Ada Lovelace, núcleos Tensor de 4.ª generación, núcleos de trazado de rayos de 3.ª generación, NVIDIA DLSS 3, exoesqueleto ventilado, HDCP |
| Preparado para VR | Sí |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 14.02 cm |
|---|---|
| Anchura | 6.28 cm |
| Profundidad | 32.59 cm |
| RENDIMIENTO ASUS TUF Gaming GeForce RTX 4090 OG (2595 MHz) |
|---|
| Reloj Boost | 2595 MHz |
|---|---|
| Núcleos CUDA | 16384 |
| MEMORIA (RAM) ASUS TUF Gaming GeForce RTX 4090 OG (2595 MHz) |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 24 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR6X SDRAM |
| Velocidad de memoria | 21 Gbps |
| Ancho de bus | 384-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA ASUS TUF Gaming GeForce RTX 4090 OG (2595 MHz) |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 850 W |
|---|---|
| Requisitos adicionales | Conector de alimentación PCI Express de 16 pines |
| VARIOS ASUS TUF Gaming GeForce RTX 4090 OG (2595 MHz) |
|---|
| Software incluido | ASUS GPU Tweak III, Adobe Creative Cloud (1 month membership), NVIDIA GeForce Game Ready Controlador |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | HDCP 2.3, DisplayPort 1.4a |
Tarjetas gráficas similares
Otras ASUS GPUs