Otras variantes::
Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de AMD Radeon HD 6450 (512 MB, PCI Express 2.0 x16, 625 MHz, 750 MHz). Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL AMD Radeon HD 6450 (512 MB, PCI Express 2.0 x16, 625 MHz, 750 MHz) |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | AMD Radeon HD 6450 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / DisplayPort: 2560 x 1600 / HDMI: 1920 x 1200 / VGA: 2048 x 1536 |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) VGA - con adaptador DisplayPort |
| API compatible | DirectX 11, DirectCompute 11, OpenGL 4.1, OpenCL 1.1 |
| Características | Controlador de audio HD integrado, tecnología AMD Eyefinity, tecnología AMD HD3D, tecnología AMD PowerPlay, tecnología AMD Catalyst, AMD Unified Video Decoder (UVD) 3, AMD App Acceleration, Anti-Aliasing adaptativo, Anti-Aliasing morfológico (MLAA), Super-Sample Anti-Aliasing (SSAA), Anti-Aliasing de muestras múltiples (MSAA), compatibilidad con Blu-Ray 3D, compresión de texturas HDR, compatibilidad con pantalla integrada de última generación, subprocesos múltiples acelerados, renderizado HDR de punto flotante de 128 bits, HDCP |
| RENDIMIENTO AMD Radeon HD 6450 (512 MB, PCI Express 2.0 x16, 625 MHz, 750 MHz) |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 625 MHz |
|---|---|
| Reloj Boost | 750 MHz |
| Procesadores Stream | 160 |
| MEMORIA (RAM) AMD Radeon HD 6450 (512 MB, PCI Express 2.0 x16, 625 MHz, 750 MHz) |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 800 MHz |
| Ancho de banda | 12.8 GBps |
| REQUISITOS DEL SISTEMA AMD Radeon HD 6450 (512 MB, PCI Express 2.0 x16, 625 MHz, 750 MHz) |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows Vista / XP / 7 |
|---|---|
| Tamaño mínimo de RAM | 1 GB |
| Fuente de alimentación necesaria | 400 W |
| Requisitos adicionales | CD ROM |
| VARIOS AMD Radeon HD 6450 (512 MB, PCI Express 2.0 x16, 625 MHz, 750 MHz) |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades, AMD Catalyst Control Center |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras AMD GPUs