Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Rollei Compactline 52 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente enfoque exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Rollei Compactline 52 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 5.9 cm |
| Anchura | 9 cm |
| Profundidad | 2.4 cm |
| Peso | 95 g |
| Color de la carcasa | Rojo | Negro | Plata | Rosa |
| Zoom digital | 8x |
| SENSOR Rollei Compactline 52 |
|---|
| Resolución del sensor | 5,0 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| Resolución efectiva del sensor | 5.000.000 píxeles |
| LENTE Rollei Compactline 52 |
|---|
| Tipo | 8.5 f/2.8 |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Focus free |
| Distancia mínima de enfoque | 80 cm |
| ENFOQUE Rollei Compactline 52 |
|---|
| Detección facial | Sí |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Rollei Compactline 52 |
|---|
| Modos de exposición | Programa, automático |
|---|---|
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, nublado, luz de tungsteno, luz diurna |
| Velocidad máxima de obturación | 1/4000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/8 sec |
| PANTALLA Rollei Compactline 52 |
|---|
| Tipo | 2.4" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Rollei Compactline 52 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Rollei Compactline 52 |
|---|
| Formato de vídeo digital | MJPEG |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| Resolución máxima de vídeo | 1280 x 720 |
| Modo de funcionamiento del micrófono | Mono |
| MEMORIA Rollei Compactline 52 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | microSD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | microSD Card, microSDHC Card |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 2592 x 1944 JPEG 2048 x 1536 JPEG 1280 x 960 JPEG 640 x 480 |
| Captura de vídeo |
MJPEG - 1280 x 720 - 30 fps MJPEG - 640 x 480 - 30 fps MJPEG - 320 x 240 - 30 fps |
| BATERÍA Y CARGA Rollei Compactline 52 |
|---|
| Tipo de batería | AAA factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 x AAA |
| CONEXIONES Rollei Compactline 52 |
|---|
| Interfaz | USB 2.0 |
|---|---|
| Impresión estándar | Soporte PictBridge |
| Tipo de conector | USB 2.0 |
| CARACTERÍSTICAS Rollei Compactline 52 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Funciones adicionales | Grabación de audio, sello de fecha/hora, detección facial, tecnología de detección de sonrisas |
| OTROS Rollei Compactline 52 |
|---|
| Accesorios incluidos | Cable USB |
|---|---|
| Software | Controladores y utilidades |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 2 años |
Cámaras parecidas
Otras Rollei cámaras