Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre PRAKTICA Luxmedia Z360m +. Dale un amplio vistazo a tu elección de cámara y ve si es la que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar cámaras con las de la competencia.
diseño y dimensiones sensor lente exposición y balance de blancos videografía / videocámara memoria conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES PRAKTICA Luxmedia Z360m + |
|---|
| Tipo de producto | Módulo de cámara digital - 960p - acoplable a smartphone |
|---|---|
| Altura | 3.4 cm |
| Anchura | 3.4 cm |
| Profundidad | 2.52 cm |
| Peso | 22 g |
| Color de la carcasa | Plata |
| Protección | A prueba de golpes |
| Cámara 360 | Sí |
| SENSOR PRAKTICA Luxmedia Z360m + |
|---|
| Resolución del sensor | 2 x |
|---|---|
| Resolución fotográfica efectiva | 13.28 MP |
| Tamaño del sensor óptico | 1/3.06" |
| Frecuencia de imagen (resolución máxima) | 30 fps |
| Cantidad de sensores ópticos | 2 |
| LENTE PRAKTICA Luxmedia Z360m + |
|---|
| Tipo | 2 x fisheye lens 1.05 f/1.8 - fisheye |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Focus free |
| Ángulo de visión máximo | 210 grados |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS PRAKTICA Luxmedia Z360m + |
|---|
| ISO (Máx) | 1600 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO auto |
| Modos de exposición | Programa, automático |
| Balance de blancos | Automático |
| Velocidad máxima de obturación | 1/6400 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/8 sec |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA PRAKTICA Luxmedia Z360m + |
|---|
| Resolución del sensor de la videocámara | 13.48 MP |
|---|---|
| Formato de vídeo digital | H.264 |
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| Resolución máxima de vídeo | 1920 x 960 |
| MEMORIA PRAKTICA Luxmedia Z360m + |
|---|
| Almacenamiento de imágenes | JPEG 5376 x 2688 |
|---|
| CONEXIONES PRAKTICA Luxmedia Z360m + |
|---|
| Interfaz | USB-C |
|---|---|
| Tipo de conector | USB 3.0 (USB-C de 24 patillas) |
| CARACTERÍSTICAS PRAKTICA Luxmedia Z360m + |
|---|
| Temporizador | 10 seg, 2 seg, 5 seg |
|---|
| OTROS PRAKTICA Luxmedia Z360m + |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de transporte, paño de limpieza, funda de transporte |
|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras Praktica cámaras
Comparaciones populares con PRAKTICA Luxmedia Z360m + :