Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Mustek MVVR-100. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Mustek MVVR-100 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 3.1 cm |
| Anchura | 13.3 cm |
| Profundidad | 3.7 cm |
| Peso | 0.1 kg |
| Color de la carcasa | Azul | Plata |
| SENSOR Mustek MVVR-100 |
|---|
| Resolución del sensor | 0,35 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| Píxeles totales | 307.200 píxeles |
| LENTE Mustek MVVR-100 |
|---|
| Tipo | F/2.8 |
|---|---|
| Distancia mínima de enfoque | 60 cm |
| VISOR Mustek MVVR-100 |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Mustek MVVR-100 |
|---|
| Modos de exposición | Automático |
|---|---|
| Balance de blancos | Automático |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Mustek MVVR-100 |
|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
|---|---|
| Modo de funcionamiento del micrófono | Mono |
| MEMORIA Mustek MVVR-100 |
|---|
| Almacenamiento de imágenes | Normal JPEG 640 x 480: 250 - with 16MB built-in memory |
|---|---|
| Captura de vídeo |
640 x 480 - 15 fps - web camera mode 320 x 240 - 30 fps - web camera mode 320 x 240 - 8 fps - 25 sec - max clip duration |
| RAM instalada | 16 MB |
| BATERÍA Y CARGA Mustek MVVR-100 |
|---|
| Tipo de batería | AAA factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 x AAA (incluidas) |
| CONEXIONES Mustek MVVR-100 |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio |
|---|---|
| Tipo de conector |
USB Auriculares Salida de vídeo compuesto |
| CARACTERÍSTICAS Mustek MVVR-100 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Funciones adicionales | Altavoz integrado |
| OTROS Mustek MVVR-100 |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, auriculares, cable USB, soporte de cámara |
|---|---|
| Software | Controladores y utilidades |
Cámaras parecidas
Otras Mustek cámaras