Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Mustek GSmart LCD 2. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos pantalla videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Mustek GSmart LCD 2 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 6.2 cm |
| Anchura | 7.3 cm |
| Profundidad | 2 cm |
| Peso | 62 g |
| Color de la carcasa | Plata |
| SENSOR Mustek GSmart LCD 2 |
|---|
| Resolución del sensor | 1,3 megapíxeles / 2,1 megapíxeles (interpolado) |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| Resolución efectiva del sensor | 1.228.800 píxeles |
| Resolución de imagen interpolada | 1.920.000 píxeles |
| LENTE Mustek GSmart LCD 2 |
|---|
| Tipo | 10.8 f/2.8 |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Focus free |
| Construcción del objetivo | 5 elementos |
| VISOR Mustek GSmart LCD 2 |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Mustek GSmart LCD 2 |
|---|
| Modos de exposición | Automático |
|---|---|
| Balance de blancos | Automático |
| Velocidad máxima de obturación | 1/4000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/15 sec |
| PANTALLA Mustek GSmart LCD 2 |
|---|
| Tipo | 1.5" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Mustek GSmart LCD 2 |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA Mustek GSmart LCD 2 |
|---|
| Almacenamiento interno | 16 MB flash |
|---|---|
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 1600 x 1200 JPEG 1280 x 960 JPEG 640 x 480: 240 - with 16MB built-in memory |
| Captura de vídeo |
AVI - 320 x 240 - 120 sec AVI - 320 x 240 - 30 fps - web camera mode AVI - 640 x 480 - 15 fps - web camera mode |
| BATERÍA Y CARGA Mustek GSmart LCD 2 |
|---|
| Tipo de batería | AA - alcalina - factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | Pila alcalina AA (incluida) |
| CONEXIONES Mustek GSmart LCD 2 |
|---|
| Tipo de conector | USB |
|---|
| CARACTERÍSTICAS Mustek GSmart LCD 2 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|
| OTROS Mustek GSmart LCD 2 |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, cable USB |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, Ulead Photo Express SE, Ulead COOL 360 1.0, Ulead Photo Explorer |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras Mustek cámaras