Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Kyocera Finecam SL300R todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente enfoque exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Kyocera Finecam SL300R |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 6.3 cm |
| Anchura | 10 cm |
| Profundidad | 1.5 cm |
| Peso | 0.1 kg |
| Zoom digital | 2x |
| Zoom óptico | 3x |
| SENSOR Kyocera Finecam SL300R |
|---|
| Resolución del sensor | 3,0 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 3.340.000 píxeles |
| Resolución efectiva del sensor | 3.170.000 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2.7" |
| LENTE Kyocera Finecam SL300R |
|---|
| Tipo | Zoom lens - 3x zoom - 5.8 - 17.4 mm - f/2.8-4.7 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 38 - 115mm |
| Ajuste del enfoque | Automático, manual |
| Distancia mínima de enfoque | 60 cm |
| Rango de enfoque macro | 20-60cm |
| Ajuste del zoom | Accionamiento motorizado |
| Construcción del objetivo | 6 grupos / 7 elementos |
| Características | Lente asférica |
| ENFOQUE Kyocera Finecam SL300R |
|---|
| Auto Focus | Detección de contraste TTL |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Kyocera Finecam SL300R |
|---|
| ISO (Máx) | 800 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100, ISO 800, ISO 400, ISO 200 |
| Modos de exposición | Programa, automático |
| Programas de disparo | Paisaje, modo retrato, modo noche, macro, retrato nocturno, modo deporte |
| Balance de blancos | Personalizado, automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Incandescente, fluorescente, nublado, luz diurna |
| Velocidad máxima de obturación | 1/2000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 8 sec |
| PANTALLA Kyocera Finecam SL300R |
|---|
| Tipo | 1.5" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 118.000 píxeles |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Kyocera Finecam SL300R |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF, reducción de ojos rojos |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Alcance efectivo del flash | 0.6 m - 2.5 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Kyocera Finecam SL300R |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA Kyocera Finecam SL300R |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, tarjeta de memoria SD |
| Tarjeta de memoria | 16 MB SD |
| Almacenamiento de imágenes |
Fine JPEG 2048 x 1536: 9 - with 16MB card Normal JPEG 2048 x 1536: 18 - with 16MB card Fine JPEG 1600 x 1200: 15 - with 16MB card Normal JPEG 1600 x 1200: 30 - with 16MB card Fine JPEG 1280 x 960: 23 - with 16MB card Normal JPEG 1280 x 960: 46 - with 16MB card Fine JPEG 640 x 480: 90 - with 16MB card Normal JPEG 640 x 480: 170 - with 16MB card |
| Captura de vídeo |
AVI - 640 x 480 - 30 fps - 6sec - with 16MB card AVI - 320 x 240 - 30 fps - 24 sec - with 16MB card AVI - 160 x 120 - 30 fps - 90 sec - with 16MB card AVI - 640 x 480 - 15 fps - 12sec - with 16MB card AVI - 320 x 240 - 15 fps - 48 sec - with 16MB card AVI - 160 x 120 - 15 fps - 173 sec - with 16MB card |
| BATERÍA Y CARGA Kyocera Finecam SL300R |
|---|
| Tipo de batería | Ión de litio |
|---|---|
| Detalles | Batería recargable de ión-litio de 780 mAh (incluida) |
| CONEXIONES Kyocera Finecam SL300R |
|---|
| Impresión estándar | Compatible con DPOF |
|---|---|
| Tipo de conector |
USB Entrada de corriente continua |
| CARACTERÍSTICAS Kyocera Finecam SL300R |
|---|
| Velocidad de disparo continuo | 3.5 frames per second |
|---|---|
| Funciones adicionales | Grabación de audio, ahorro de energía automático |
| OTROS Kyocera Finecam SL300R |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, adaptador de corriente, cable USB |
|---|---|
| Software | Controladores y utilidades |
Cámaras parecidas
Otras Kyocera cámaras