Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Kodak EASYSHARE M1033. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente enfoque exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Kodak EASYSHARE M1033 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital - 720p - compacta |
|---|---|
| Altura | 5.8 cm |
| Anchura | 9.4 cm |
| Profundidad | 2 cm |
| Peso | 126 g |
| Color de la carcasa | Rojo |
| Zoom digital | 5x |
| Zoom óptico | 3x |
| SENSOR Kodak EASYSHARE M1033 |
|---|
| Resolución del sensor | 10,0 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 10.300.000 píxeles |
| Resolución efectiva del sensor | 10.100.000 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2.3" |
| LENTE Kodak EASYSHARE M1033 |
|---|
| Tipo | Zoom lens - 3x zoom f/3.1-5.7 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 35 - 105mm |
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Distancia mínima de enfoque | 60 cm |
| Rango de enfoque macro | 7-70cm |
| Ajuste del zoom | Accionamiento motorizado |
| Características | Protector de lente incorporado, lente asférica |
| ENFOQUE Kodak EASYSHARE M1033 |
|---|
| Auto Focus | Detección de contraste TTL |
|---|---|
| Puntos de enfoque automático (Zonas) Cuarenta | 5 |
| Detección facial | Sí |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Kodak EASYSHARE M1033 |
|---|
| ISO (Máx) | 6400 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100, ISO 800, ISO 400, ISO 200, ISO 64, ISO 1600, ISO 3200, ISO 6400 (3MP), ISO auto (64-1600) |
| Medición de la exposición | Multisegmento, ponderación central, punto destacado |
| Modos de exposición | Programa, automático |
| Efectos Especiales | Blanco y negro, Sepia, Neutro, Color alto, Color bajo |
| Balance de blancos | Personalizado, automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, luz de tungsteno, luz diurna, sombra |
| Velocidad máxima de obturación | 1/1448 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 8 sec |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range, in 1/3 EV steps |
| PANTALLA Kodak EASYSHARE M1033 |
|---|
| Tipo | 3" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 230.000 píxeles |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Kodak EASYSHARE M1033 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF, reducción de ojos rojos |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Alcance efectivo del flash | 0.6 m - 4.2 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Kodak EASYSHARE M1033 |
|---|
| Formato de vídeo digital | MPEG-4 |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| Modo de funcionamiento del micrófono | Mono |
| MEMORIA Kodak EASYSHARE M1033 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, SD Memory Card, SDHC Memory Card |
| Captura de vídeo |
MPEG-4 - 1280 x 720 - 30 fps MPEG-4 - 640 x 480 - 15 fps |
| RAM instalada | 32 MB |
| BATERÍA Y CARGA Kodak EASYSHARE M1033 |
|---|
| Tipo de batería | Kodak KLIC 7004 Ión de litio |
|---|---|
| Detalles | Batería recargable de iones de litio (incluida) |
| CONEXIONES Kodak EASYSHARE M1033 |
|---|
| Interfaz | USB 2.0 |
|---|---|
| Impresión estándar | Compatibilidad con ImageLink, compatibilidad con PictBridge |
| Tipo de conector |
USB Entrada de corriente continua Base de conexión |
| CARACTERÍSTICAS Kodak EASYSHARE M1033 |
|---|
| Temporizador | 10 seg, 2 seg |
|---|---|
| Velocidad de disparo continuo | 1.7 frames per second |
| Funciones adicionales | Grabación de audio, control de nitidez, detección de la orientación de la cámara, bloqueo AE |
| OTROS Kodak EASYSHARE M1033 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, base de conexión, cable USB, muñequera |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, Kodak EasyShare |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
Cámaras parecidas
Otras Kodak cámaras