Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Kodak DC3200. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Kodak DC3200 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 5.3 cm |
| Anchura | 11.3 cm |
| Profundidad | 8.1 cm |
| Peso | 0.2 kg |
| Color de la carcasa | Negro |
| Zoom digital | 2x |
| SENSOR Kodak DC3200 |
|---|
| Resolución del sensor | 1,0 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 1.200.000 píxeles |
| Resolución efectiva del sensor | 1.000.000 píxeles |
| LENTE Kodak DC3200 |
|---|
| Tipo | 5.4 f/3.6 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 39mm |
| Ajuste del enfoque | Focus free |
| Distancia mínima de enfoque | 0.6 m |
| VISOR Kodak DC3200 |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Kodak DC3200 |
|---|
| ISO (Máx) | 100 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100 |
| Modos de exposición | Automático |
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, luz de tungsteno, luz diurna |
| Velocidad máxima de obturación | 1/500 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/4 sec |
| PANTALLA Kodak DC3200 |
|---|
| Tipo | 1.6" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Kodak DC3200 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF |
| Alcance efectivo del flash | 1.5 m - 2.4 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Kodak DC3200 |
|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
|---|
| MEMORIA Kodak DC3200 |
|---|
| Almacenamiento interno | 2 MB flash |
|---|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | CompactFlash Card |
| Tarjetas de memoria compatibles | CompactFlash |
| Almacenamiento de imágenes |
High 1152 x 864: 6 Low 1152 x 864: 12 High 576 x 432: 18 |
| BATERÍA Y CARGA Kodak DC3200 |
|---|
| Tipo de batería | AA - alcalina - factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 4 pilas alcalinas AA (incluidas) |
| CONEXIONES Kodak DC3200 |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio |
|---|---|
| Impresión estándar | Compatible con DPOF |
| Tipo de conector |
Serie Salida de vídeo compuesto Entrada de corriente continua |
| OTROS Kodak DC3200 |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, kit de software |
|---|---|
| Software | Kodak Picture CD |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras Kodak cámaras