Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre DXG DXG-538. Dale un amplio vistazo a tu elección de cámara y ve si es la que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar cámaras con las de la competencia.
diseño y dimensiones sensor lente exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES DXG DXG-538 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 5.7 cm |
| Anchura | 9.2 cm |
| Profundidad | 2.7 cm |
| Peso | 96 g |
| Zoom digital | 4x |
| SENSOR DXG DXG-538 |
|---|
| Resolución del sensor | 5,0 megapíxeles / 12,0 megapíxeles (interpolados) |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| Resolución efectiva del sensor | 5.000.000 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2.5" |
| LENTE DXG DXG-538 |
|---|
| Tipo | 8.25 f/3.0 |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Focus free |
| Distancia mínima de enfoque | 1.2 m |
| Rango de enfoque macro | 17-22cm |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS DXG DXG-538 |
|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO auto |
|---|---|
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, luz solar, luz de tungsteno |
| Velocidad máxima de obturación | 1/500 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/4 sec |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range, in 1/5 EV steps |
| PANTALLA DXG DXG-538 |
|---|
| Tipo | 2.4" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 480 x 234 |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH DXG DXG-538 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Alcance efectivo del flash | 0.9 m - 1.5 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA DXG DXG-538 |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA DXG DXG-538 |
|---|
| Almacenamiento interno | 32 MB flash |
|---|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, tarjeta de memoria SD |
| Tarjeta de memoria | 32 MB |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 4048 x 3040 JPEG 2592 x 1944 JPEG 2048 x 1536 JPEG 1280 x 960 |
| Captura de vídeo |
AVI - 640 x 480 AVI - 320 x 240 |
| BATERÍA Y CARGA DXG DXG-538 |
|---|
| Tipo de batería | AAA Alcalinas |
|---|---|
| Detalles | 2 pilas alcalinas AA (incluidas) |
| CONEXIONES DXG DXG-538 |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio, USB 2.0 |
|---|---|
| Impresión estándar | Impresión directa, compatibilidad con DPOF |
| Requisitos del sistema | Windows 98SE/2000/ME/XP - Pentium III - 500 MHz - 256 MB - 10 MB |
| Tipo de conector |
USB Salida vídeo/audio compuesto |
| CARACTERÍSTICAS DXG DXG-538 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Funciones adicionales | Ahorro de energía automático |
| OTROS DXG DXG-538 |
|---|
| Accesorios incluidos | Bolsa de transporte, cable USB, correa, cable de audio/vídeo |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, Presto! Mr. Photo, Presto! VideoWorks |
Cámaras parecidas
Otras DXG cámaras