Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Creo Leaf Aptus 22 +. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor exposición y balance de blancos pantalla videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características
| DISEÑO Y DIMENSIONES Creo Leaf Aptus 22 + |
|---|
| Tipo de producto | Respaldo de cámara digital - SLR |
|---|
| SENSOR Creo Leaf Aptus 22 + |
|---|
| Resolución del sensor | 22,0 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 22.000.000 píxeles |
| Resolución efectiva del sensor | 4056 x 5356 |
| Tamaño del sensor óptico | 48 x 36 mm |
| Características del sensor | DSR (lectura de sensor dual) |
| Digital Backs Profundidad de color | 16-bit |
| Respaldos digitales Rango dinámico | 12 f-stops |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Creo Leaf Aptus 22 + |
|---|
| ISO (Máx) | 400 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 25-400 |
| PANTALLA Creo Leaf Aptus 22 + |
|---|
| Tipo | 3.5" LCD display |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí |
| Formato de pantalla | 211.680 píxeles |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Creo Leaf Aptus 22 + |
|---|
| Tipo de soporte de la videocámara | Hard disc drive |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | HDR, cHDR |
| MEMORIA Creo Leaf Aptus 22 + |
|---|
| Almacenamiento interno | 20 GB HDD |
|---|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | CompactFlash Card |
| Almacenamiento de imágenes |
HDR - 126 MB cHDR - 21 MB |
| BATERÍA Y CARGA Creo Leaf Aptus 22 + |
|---|
| Tipo de batería | Ión de litio |
|---|---|
| Detalles | Batería recargable de iones de litio (incluida) |
| CONEXIONES Creo Leaf Aptus 22 + |
|---|
| Compatibilidad con respaldos digitales | Hasselblad V-series |
|---|---|
| Tipo de conector | Bluetooth |
| CARACTERÍSTICAS Creo Leaf Aptus 22 + |
|---|
| Velocidad de disparo continuo | 0.8 frames per second |
|---|
Cámaras parecidas
Otras Creo cámaras