Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Brinno UK HD Construction Kit + todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente exposición y balance de blancos pantalla videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Brinno UK HD Construction Kit + |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital - 720p - time lapse |
|---|---|
| Altura | 10.7 cm |
| Anchura | 5.2 cm |
| Profundidad | 6.4 cm |
| Peso | 140 g |
| Color de la carcasa | Negro |
| Protección | Resistente a la intemperie, a prueba de salpicaduras |
| SENSOR Brinno UK HD Construction Kit + |
|---|
| Resolución del sensor | 1,3 Megapíxeles |
|---|---|
| Tamaño del sensor óptico | 1/3" |
| LENTE Brinno UK HD Construction Kit + |
|---|
| Tipo | Wide-angle lens f/2.0 - wide angle |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 19mm |
| Ajuste del enfoque | Manual |
| Distancia mínima de enfoque | 1 cm |
| Ángulo de visión máximo | 112 grados |
| Tipo de montaje del objetivo | CS mount |
| Características | Lente asférica |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Brinno UK HD Construction Kit + |
|---|
| Modos de exposición | Programa |
|---|---|
| Programas de disparo | Modo nocturno, modo crepúsculo, luna, luz día |
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Nublado, luz de tungsteno, luz diurna, sombra, luz fluorescente (blanco frío), luz fluorescente (blanco cálido) |
| PANTALLA Brinno UK HD Construction Kit + |
|---|
| Tipo | 1.44" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| Características de la pantalla | Control de contraste |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Brinno UK HD Construction Kit + |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| Resolución máxima de vídeo | 1280 x 720 |
| MEMORIA Brinno UK HD Construction Kit + |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | SD Memory Card, SDHC Memory Card |
| Tarjeta de memoria | 8 GB SDHC |
| Tarjeta de memoria incluida | Sí |
| Tamaño máximo admitido de la tarjeta de memoria | 32 GB |
| Captura de vídeo | AVI - 1280 x 720 |
| BATERÍA Y CARGA Brinno UK HD Construction Kit + |
|---|
| Tipo de batería | Formato estándar AA |
|---|---|
| Detalles | 4 x AA (incluidas) |
| CONEXIONES Brinno UK HD Construction Kit + |
|---|
| Punto de conexión para trípode | 1/4"-20 screw |
|---|---|
| Tipo de conector | USB |
| CARACTERÍSTICAS Brinno UK HD Construction Kit + |
|---|
| Funciones adicionales | Control de nitidez, control de saturación, alimentación USB, tecnología de mejora de imagen HDR, grabación Time-Lapse |
|---|
| OTROS Brinno UK HD Construction Kit + |
|---|
| Accesorios incluidos | Tapa del Lente, abrazadera, destornillador, soporte para tornillos, carcasa de protección contra la intemperie |
|---|---|
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras Brinno cámaras
Comparaciones populares con Brinno UK HD Construction Kit + :