Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Brinno BCC100. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones lente pantalla videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Brinno BCC100 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 10.6 cm |
| Anchura | 4.6 cm |
| Profundidad | 6.4 cm |
| Peso | 120 g |
| Color de la carcasa | Negro/verde |
| Protección | Resistente a la intemperie |
| LENTE Brinno BCC100 |
|---|
| Tipo | F/1.2 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 18mm |
| Distancia mínima de enfoque | 30 cm |
| Ángulo de visión máximo | 140 grados |
| Bloque de lente giratorio | 120° |
| Características | Lente asférica |
| PANTALLA Brinno BCC100 |
|---|
| Tipo | 1.44" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Brinno BCC100 |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA Brinno BCC100 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | SD Memory Card, SDHC Memory Card |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 1280 x 720 JPEG 640 x 480 |
| Captura de vídeo |
AVI - 1280 x 720 AVI - 640 x 480 |
| BATERÍA Y CARGA Brinno BCC100 |
|---|
| Tipo de batería | Formato estándar AA |
|---|---|
| Detalles | 4 x AA (incluidas) |
| CONEXIONES Brinno BCC100 |
|---|
| Tipo de conector | USB |
|---|
| CARACTERÍSTICAS Brinno BCC100 |
|---|
| Funciones adicionales | Modo de disparo a intervalos |
|---|
| OTROS Brinno BCC100 |
|---|
| Accesorios incluidos | Funda protectora, correa elástica, soporte de pared |
|---|
Cámaras parecidas
Otras Brinno cámaras