Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre BenQ DC2110. Dale un amplio vistazo a tu elección de cámara y ve si es la que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar cámaras con las de la competencia.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES BenQ DC2110 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 7 cm |
| Anchura | 10.4 cm |
| Profundidad | 4.3 cm |
| Peso | 0.2 kg |
| Color de la carcasa | Plata |
| Zoom digital | 2x |
| SENSOR BenQ DC2110 |
|---|
| Resolución del sensor | 2,1 megapíxeles / 3,0 megapíxeles (interpolados) |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 2.100.000 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2.7" |
| Resolución de imagen interpolada | 3.145.728 píxeles |
| LENTE BenQ DC2110 |
|---|
| Tipo | 6.8 f/2.8 |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Distancia mínima de enfoque | 0.6 m |
| Rango de enfoque macro | 20-60cm |
| VISOR BenQ DC2110 |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS BenQ DC2110 |
|---|
| Modos de exposición | Automático |
|---|---|
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, luz de tungsteno, luz diurna |
| Velocidad máxima de obturación | 1/1000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/4 sec |
| Compensación de la exposición | ±1.8 EV range, in 1/3 EV steps |
| PANTALLA BenQ DC2110 |
|---|
| Tipo | 1.5" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 100.000 píxeles |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH BenQ DC2110 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo automático con reducción de ojos rojos, modo flash ON, modo automático, modo flash OFF |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Alcance efectivo del flash | 0.5 m - 3 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA BenQ DC2110 |
|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
|---|
| MEMORIA BenQ DC2110 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SmartMedia Card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | SmartMedia |
| Tarjeta de memoria | SmartMedia |
| Almacenamiento de imágenes |
Fine JPEG 2048 x 1536 Normal JPEG 1600 x 1200 Standard JPEG 800 x 600 |
| Captura de vídeo | AVI - 320 x 240 - web camera mode |
| BATERÍA Y CARGA BenQ DC2110 |
|---|
| Tipo de batería | AA - alcalina - factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 pilas alcalinas AA (incluidas) |
| CONEXIONES BenQ DC2110 |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio |
|---|---|
| Impresión estándar | Compatible con DPOF |
| Tipo de conector |
USB Entrada de corriente continua Salida de vídeo compuesto |
| CARACTERÍSTICAS BenQ DC2110 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Funciones adicionales | Ahorro de energía automático |
| OTROS BenQ DC2110 |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, kit de software, cable USB, cable de vídeo |
|---|
Cámaras parecidas
Otras BenQ cámaras