Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre BenQ DC1300. Dale un amplio vistazo a tu elección de cámara y ve si es la que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar cámaras con las de la competencia.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES BenQ DC1300 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 8.7 cm |
| Anchura | 5.7 cm |
| Profundidad | 2.6 cm |
| Peso | 63 g |
| Color de la carcasa | Plata |
| SENSOR BenQ DC1300 |
|---|
| Resolución del sensor | 1,3 Megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| Píxeles totales | 1.300.000 píxeles |
| Resolución efectiva del sensor | 1.310.720 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2" |
| LENTE BenQ DC1300 |
|---|
| Tipo | F/2.8 |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Focus free |
| Distancia mínima de enfoque | 1.5 m |
| Rango de enfoque macro | 30-50cm |
| VISOR BenQ DC1300 |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS BenQ DC1300 |
|---|
| Modos de exposición | Automático |
|---|---|
| Programas de disparo | Texto |
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, nublado, luz de tungsteno, luz diurna |
| FLASH BenQ DC1300 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF |
| Alcance efectivo del flash | 0.5 m - 2 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA BenQ DC1300 |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| Modo de funcionamiento del micrófono | Mono |
| MEMORIA BenQ DC1300 |
|---|
| Almacenamiento interno | 16 MB flash |
|---|---|
| Almacenamiento de imágenes |
Fine JPEG 1280 x 1024 Normal JPEG 1024 x 768 Basic JPEG 640 x 480 |
| Captura de vídeo | AVI - 320 x 240 - web camera mode |
| BATERÍA Y CARGA BenQ DC1300 |
|---|
| Tipo de batería | AAA - Alcalinas - formato estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 pilas alcalinas AAA (incluidas) |
| CONEXIONES BenQ DC1300 |
|---|
| Tipo de conector | USB |
|---|
| CARACTERÍSTICAS BenQ DC1300 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Funciones adicionales | Ahorro de energía automático |
| OTROS BenQ DC1300 |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, kit de software, cable USB |
|---|---|
| Software | Controladores y utilidades |
Cámaras parecidas
Otras BenQ cámaras