Obtenga las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de Intel Xeon Platinum 8260M en un solo lugar. Compare el modelo seleccionado con otras alternativas y dé a su decisión sobre la mejor CPU una base sólida con nuestro completo resumen.
| GENERAL Intel Xeon Platinum 8260M |
|---|
| Tipo de producto | Procesador |
|---|
| PROCESADOR Intel Xeon Platinum 8260M |
|---|
| Tipo | Intel Xeon Platinum 8260M |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Zócalo de procesador compatible | LGA3647 Socket |
| Proceso de fabricación | 14 nm |
| Potencia de diseño térmico | 165 W |
| Especificación térmica | 90 °C |
| Revisión PCI Express | 3.0 |
| Cantidad de carriles PCI Express | 48 |
| Características | Tecnología Hyper-Threading, Tecnología de virtualización Intel, Tecnología Intel 64, Tecnología Intel Trusted Execution, Tecnología Intel Turbo Boost 2.0, Tecnología Intel vPro, Intel TSX-NI, Tecnología Intel Speed Shift |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Número de núcleos | 24 núcleos |
|---|---|
| Número de hilos | 48 hilos |
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 2.4 GHz |
| Velocidad Turbo máxima | 3.9 GHz |
| Velocidad del bus | 2933 MHz |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Caché | 35.75 MB |
|---|---|
| Detalles de la memoria caché | 35.75 MB |
| VARIOS Intel Xeon Platinum 8260M |
|---|
| Accesorios incluidos | Disipador de alto rendimiento |
|---|---|
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 3 años |
Procesadores parecidos
Otros Cisco procesadores
Comparaciones populares con Intel Xeon Platinum 8260M :