Obtenga las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de Intel Xeon Gold 6254 en un solo lugar. Compare el modelo seleccionado con otras alternativas y dé a su decisión sobre la mejor CPU una base sólida con nuestro completo resumen.
| GENERAL Intel Xeon Gold 6254 |
|---|
| Tipo de producto | Procesador |
|---|
| PROCESADOR Intel Xeon Gold 6254 |
|---|
| Tipo | Intel Xeon Gold 6254 |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Zócalo de procesador compatible | LGA3647 Socket |
| Proceso de fabricación | 14 nm |
| Potencia de diseño térmico | 200 W |
| Especificación térmica | 82 °C |
| Revisión PCI Express | 3.0 |
| Cantidad de carriles PCI Express | 48 |
| Características | Enhanced SpeedStep technology, Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Número de núcleos | 18 núcleos |
|---|---|
| Número de hilos | 36 hilos |
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 3.1 GHz |
| Velocidad Turbo máxima | 4 GHz |
| Velocidad del bus | 10,4 GT/s |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Caché | 24.75 MB |
|---|---|
| Detalles de la memoria caché | 24.75 MB |
| VARIOS Intel Xeon Gold 6254 |
|---|
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 90 días |
|---|
Procesadores parecidos
Otros Cisco procesadores
Comparaciones populares con Intel Xeon Gold 6254 :