Una lista detallada de especificaciones técnicas, benchmark, opiniones y reseñas de expertos sobre Intel Xeon L5508. Eche un vistazo completo al procesador elegido y compruebe si es el que mejor se adapta a sus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras CPU de la competencia.
| GENERAL Intel Xeon L5508 |
|---|
| Tipo de producto | Procesador |
|---|
| PROCESADOR Intel Xeon L5508 |
|---|
| Tipo | Intel Xeon L5508 |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Zócalo de procesador compatible | LGA1366 Socket |
| Potencia de diseño térmico | 38 W |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
|---|---|
| Número de hilos | 4 hilos |
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 2 GHz |
| Velocidad Turbo máxima | 2.4 GHz |
| Velocidad del bus | 1066 MHz |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Caché | 8 MB |
|---|---|
| Detalles de la memoria caché | Smart Cache - 8 MB |
| Tamaño instalado | 8 MB |
| EXPANSIÓN Y CONECTIVIDAD Intel Xeon L5508 |
|---|
| Ranuras compatibles | 1 x procesador - Zócalo LGA1366 |
|---|
| VARIOS Intel Xeon L5508 |
|---|
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 1 año |
|---|
Procesadores parecidos
Otros Lenovo procesadores