Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y opiniones de Intel Atom N450. Descubre cómo se comporta el procesador que has elegido frente a la competencia y si es el que mejor cumple tus expectativas con la función de comparación de CPU.
| GENERAL Intel Atom N450 |
|---|
| Tipo de producto | Procesador (móvil) |
|---|
| PROCESADOR Intel Atom N450 |
|---|
| Tipo | Intel Atom N450 |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Tipo de embalaje | Micro FCBGA8 |
| Eficiencia energética | Bajo consumo |
| Proceso de fabricación | 45 nm |
| Potencia de diseño térmico | 5.5 W |
| Especificación térmica | 100 °C |
| Características | Tecnología SpeedStep mejorada, tecnología Hyper-Threading, controlador de memoria integrado, capacidad de ejecución de bits de desactivación, tecnología Intel 64 |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Número de hilos | 2 hilos |
|---|---|
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 1.66 GHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Caché | 512 KB |
|---|---|
| Detalles de la memoria caché | L2 - 512 KB |
| Tamaño instalado | 512 KB |
| EXPANSIÓN Y CONECTIVIDAD Intel Atom N450 |
|---|
| Ranuras compatibles | 1 x procesador |
|---|
Procesadores parecidos
Otros Intel procesadores