Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Toshiba Satellite 210CT. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Toshiba Satellite 210CT |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 29.9 cm x 23.5 cm x 5.7 cm |
| Peso | 3.2 kg |
| PANTALLA Toshiba Satellite 210CT |
|---|
| Tamaño de pantalla | 11.3" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 800 x 600 (SVGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Toshiba Satellite 210CT |
|---|
| CPU | Intel Pentium 120 MHz |
|---|---|
| Front Side Bus | 60 MHz |
| MEMORIA Toshiba Satellite 210CT |
|---|
| RAM | 16 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 48 MB |
| Tipo de RAM | EDO RAM |
| Factor de forma | SO-DIMM 144-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Toshiba Satellite 210CT |
|---|
| Unidad de disquetes | Disquetera de 3,5" y 1,44 MB - interna / externa |
|---|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 1.35 GB HDD |
| Unidad óptica | 1 x CD-ROM extraíble |
| Velocidad de lectura | 10x |
| AUDIO Y VÍDEO Toshiba Satellite 210CT |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | C&T 65550 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 2 MB |
| Gráficos de pantalla compatibles | VGA (640x480), XGA (1024x768), SVGA (800x600), SXGA (1280x1024) |
| Sonido | Micrófono |
| Estándares compatibles | Sound Blaster 16/Pro |
| BATERÍA Toshiba Satellite 210CT |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 4 horas |
| ADAPTADOR DE CA Toshiba Satellite 210CT |
|---|
| Entrada | AC 110/220 V ± 10% (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 30 Watt |
| ENTRADA Toshiba Satellite 210CT |
|---|
| Tipo | Teclado, TrackPoint |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Toshiba Satellite 210CT |
|---|
| Ranuras |
1 x PC Card (1 free) 2 x memory (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x teclado / ratón - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x infrared IrDA 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) |
| SOFTWARE Toshiba Satellite 210CT |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
|---|
| VARIOS Toshiba Satellite 210CT |
|---|
| Opciones integradas | Micrófono, altavoz, teclado, pantalla, TrackPoint |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | Plug and Play |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año - carry-in |
Ordenador portátil parecidos
Otros Toshiba portátiles