Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Sony VAIO Fit 13A (SVF13N2B4E). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Sony VAIO Fit 13A (SVF13N2B4E) |
|---|
| Tipo de producto | Ultrabook - diseño abatible |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.54 cm x 22.34 cm x 1.79 cm |
| Peso | 1.31 kg |
| Color | Negro |
| PANTALLA Sony VAIO Fit 13A (SVF13N2B4E) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR Sony VAIO Fit 13A (SVF13N2B4E) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (4th Gen) 4200U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.6 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Sony VAIO Fit 13A (SVF13N2B4E) |
|---|
| RAM | 8 MB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| ALMACENAMIENTO Sony VAIO Fit 13A (SVF13N2B4E) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD SATA 3Gb/s |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Sony VAIO Fit 13A (SVF13N2B4E) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 4400 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 8 megapíxeles (trasera), 0,92 megapíxeles (delantera) |
| Características de la cámara | Tecnología Exmor |
| Resoluciones de vídeo | 3264 x 2448 (parte trasera), 1280 x 720 (parte delantera) |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| COMUNICACIONES Sony VAIO Fit 13A (SVF13N2B4E) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC |
|---|
| BATERÍA Sony VAIO Fit 13A (SVF13N2B4E) |
|---|
| Duración de la batería | Hasta 7 horas |
|---|
| ENTRADA Sony VAIO Fit 13A (SVF13N2B4E) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Sony VAIO Fit 13A (SVF13N2B4E) |
|---|
| Interfaz |
2 x USB 3.0 HDMI |
|---|
| SOFTWARE Sony VAIO Fit 13A (SVF13N2B4E) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8.1 Pro |
|---|---|
| Software incluido | McAfee LiveSafe (30 days trial), Adobe Photoshop Elements 12, Imagination Studio Suite 4 |
| VARIOS Sony VAIO Fit 13A (SVF13N2B4E) |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
|---|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros Sony portátiles