Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Samsung X25 (HVM 750). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software
| DISEÑO Y DIMENSIONES Samsung X25 (HVM 750) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33 cm x 27.5 cm x 3.1 cm |
| Peso | 2.4 kg |
| PANTALLA Samsung X25 (HVM 750) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1400 x 1050 (SXGA+) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Samsung X25 (HVM 750) |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 750 / 1.86 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 2 MB |
| Front Side Bus | 533 MHz |
| Chipset | Mobile Intel 915PM Express |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino |
| Características | Enhanced SpeedStep technology, power-optimized processor system bus, Execute Disable Bit capability |
| MEMORIA Samsung X25 (HVM 750) |
|---|
| RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 400 MHz / PC3200 |
| Velocidad nominal | 400 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO Samsung X25 (HVM 750) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD-RW / DVD-RAM |
| Velocidad de escritura | 16x (CD) / 2x (DVD) |
| Velocidad de regrabación de CD / DVD | 10x (CD) / 1x (DVD) |
| AUDIO Y VÍDEO Samsung X25 (HVM 750) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | PCI Express - ATI Mobility Radeon X600 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 128 MB DDR SDRAM |
| Estándares compatibles | AC '97, Digital Natural Sound Engine (DNSe) |
| COMUNICACIONES Samsung X25 (HVM 750) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth, 802.11a/b/g |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel PRO/Wireless 2915ABG |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Samsung X25 (HVM 750) |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 6 horas |
| ADAPTADOR DE CA Samsung X25 (HVM 750) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V |
|---|
| ENTRADA Samsung X25 (HVM 750) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad, botón de desplazamiento |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Samsung X25 (HVM 750) |
|---|
| Ranuras |
2 x memory 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - SPDIF - TOSLINK 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - TV-out 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 1 x IEEE 1394 (FireWire) 6 PIN FireWire |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO) |
| SOFTWARE Samsung X25 (HVM 750) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Software incluido | Norton AntiVirus, Ulead Photo Explorer 7.0 SE, Ulead VideoStudio 5.0 SE, NERO Burning ROM, Napster |
Ordenador portátil parecidos
Otros Samsung portátiles