Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Samsung V30 (MVC 2600). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Samsung V30 (MVC 2600) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32 cm x 26.5 cm x 4.1 cm |
| Peso | 3 kg |
| PANTALLA Samsung V30 (MVC 2600) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Samsung V30 (MVC 2600) |
|---|
| CPU | Intel Pentium 4-M 2.66 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 512 KB |
| Chipset | Intel 852PM |
| MEMORIA Samsung V30 (MVC 2600) |
|---|
| RAM | 512 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 333 MHz / PC2700 |
| Velocidad nominal | 333 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO Samsung V30 (MVC 2600) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 30 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | CD-RW / DVD-ROM combo fijo |
| Velocidad de lectura | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Velocidad de escritura | 24x |
| Velocidad de regrabación de CD / DVD | 10x |
| AUDIO Y VÍDEO Samsung V30 (MVC 2600) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP 4x - ATI Mobility Radeon 7500 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 32 MB DDR SDRAM |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | AC '97 |
| COMUNICACIONES Samsung V30 (MVC 2600) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Samsung V30 (MVC 2600) |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 4,5 horas |
| ADAPTADOR DE CA Samsung V30 (MVC 2600) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 120 Watt |
| ENTRADA Samsung V30 (MVC 2600) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Samsung V30 (MVC 2600) |
|---|
| Ranuras |
1 x CardBus (1 free) 2 x memory |
|---|---|
| Interfaz |
2 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - Salida SPDIF 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) |
| SOFTWARE Samsung V30 (MVC 2600) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Software incluido | Drivers & Utilities, Norton AntiVirus, Ulead Photo Explorer 7.0 SE, Ulead VideoStudio 5.0 SE, NERO Burning ROM, Adobe Acrobat Reader 5.1 |
| VARIOS Samsung V30 (MVC 2600) |
|---|
| Características | contraseña del sistema, contraseña del disco duro |
|---|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Samsung portátiles