Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Samsung Series 9 (900X3B) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Samsung Series 9 (900X3B) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.9 cm x 22.7 cm x 1.6 cm |
| Peso | 1.4 kg |
| Material de la funda | Aluminio |
| PANTALLA Samsung Series 9 (900X3B) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1600 x 900 (HD+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Anti-reflective, SuperBright Plus |
| PROCESADOR Samsung Series 9 (900X3B) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (2nd Gen) 2467M / 1.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.3 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L3 - 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost 2.0 |
| MEMORIA Samsung Series 9 (900X3B) |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1333 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Samsung Series 9 (900X3B) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Samsung Series 9 (900X3B) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 3000 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 5.0 |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | High Definition Audio, SoundAlive |
| COMUNICACIONES Samsung Series 9 (900X3B) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 3.0 HS |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Centrino Advanced-N 6230 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Características | Intel Wireless Display (WiDi) |
| BATERÍA Samsung Series 9 (900X3B) |
|---|
| Tecnología | 6-cell |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 40 Wh |
| ADAPTADOR DE CA Samsung Series 9 (900X3B) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 40 Watt, 19 V, 2.1 A |
| ENTRADA Samsung Series 9 (900X3B) |
|---|
| Tipo | Teclado, ClickPad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Desplazamiento, plano, panel táctil multitáctil |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Samsung Series 9 (900X3B) |
|---|
| Interfaz |
Micro-HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono USB 3.0 USB 2.0 LAN VGA |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Samsung Series 9 (900X3B) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Samsung Recovery Solution, Samsung Fast Booting, Samsung Fast Start, Norton Internet Security (60 days trial) |
| VARIOS Samsung Series 9 (900X3B) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Opciones integradas | Ambient light sensor |
| Características | Indicador de duración de la batería |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Conformidad con EPEAT | EPEAT Oro |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 32 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año - recogida y devolución |
Ordenador portátil parecidos
Otros Samsung portátiles