Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Samsung Q10 (TEC). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Samsung Q10 (TEC) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 27.3 cm x 22.9 cm x 1.9 cm |
| Peso | 1.4 kg |
| PANTALLA Samsung Q10 (TEC) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 12.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Samsung Q10 (TEC) |
|---|
| CPU | Intel Pentium III-M 800 MHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 512 KB - Advanced Transfer Cache |
| Front Side Bus | 133 MHz |
| Chipset | Intel 830M |
| Eficiencia energética | Baja tensión (BT) |
| MEMORIA Samsung Q10 (TEC) |
|---|
| RAM | 128 MB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 640 MB |
| Tipo de RAM | SDRAM |
| Velocidad | 133 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 144-pin |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Samsung Q10 (TEC) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 20 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | CD-RW / DVD-ROM combo externo |
| Velocidad de lectura | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Velocidad de escritura | 8x |
| Velocidad de regrabación de CD / DVD | 8x |
| AUDIO Y VÍDEO Samsung Q10 (TEC) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP 4x - Intel Extreme Graphics |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Procesador de señal | Intel 830M |
| Estándares compatibles | Sound Blaster, AC '97 |
| COMUNICACIONES Samsung Q10 (TEC) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| Estándares compatibles | IEEE 802.3, WfM 2.0 |
| Protocolo de gestión remota | DMI |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.90 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Samsung Q10 (TEC) |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 3.6 Ah |
| Duración de la batería | Hasta 3 horas |
| ADAPTADOR DE CA Samsung Q10 (TEC) |
|---|
| Entrada | AC 100/240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 38 Watt |
| ENTRADA Samsung Q10 (TEC) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Samsung Q10 (TEC) |
|---|
| Ranuras |
1 x CardBus (1 free) 1 x memory (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x IEEE 1394 (FireWire) 6 PIN FireWire 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x USB 4 pin USB Type A 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x docking / port replicador 1 x micrófono - entrada - mini-phone mono 3.5 mm |
| SOFTWARE Samsung Q10 (TEC) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|
| VARIOS Samsung Q10 (TEC) |
|---|
| Opciones integradas | Altavoces estéreo, teclado, touchpad, pantalla, antena |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), wake on LAN, Wake on Ring |
| Normas de cumplimiento | ACPI 1.0b |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 32 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
| Altitud máxima de funcionamiento | 2.3 km |
Ordenador portátil parecidos
Otros Samsung portátiles