Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Samsung N350 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Samsung N350 |
|---|
| Tipo de producto | Netbook |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 26.4 cm x 18.9 cm x 2.3 cm |
| Peso | 1.03 kg |
| PANTALLA Samsung N350 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 10.1" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1024 x 600 (WSVGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | SuperBright Non-Gloss |
| PROCESADOR Samsung N350 |
|---|
| CPU | Intel Atom N550 / 1.5 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 1 MB |
| Front Side Bus | 667 MHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Intel NM10 Express |
| MEMORIA Samsung N350 |
|---|
| RAM | 1 GB (1 x 1 GB) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Samsung N350 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 250 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Samsung N350 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel GMA 3150 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 4.0 |
| Cámara | Sí |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | High Definition Audio, SRS 3D Sound |
| COMUNICACIONES Samsung N350 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 HS |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| BATERÍA Samsung N350 |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 2900 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 6,5 horas |
| ENTRADA Samsung N350 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Samsung N350 |
|---|
| Interfaz |
Salida de auriculares VGA Entrada de micrófono LAN 3 x USB 2.0 |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Samsung N350 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Starter |
|---|---|
| Software incluido | Samsung Update Plus, Norton Internet Security (60 days subscription), Samsung Battery Life Extender, SAMSUNG Support Center, Samsung Recovery Solution, Samsung Easy Network Manager, Samsung Easy Display Manager, Samsung Easy Speed Up Manager, CyberLink Youcam, Samsung Easy Content Share, Samsung Easy File Share, Microsoft Office 2010 Starter |
| VARIOS Samsung N350 |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), contraseña del sistema, contraseña del disco duro |
|---|---|
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Conformidad con EPEAT | EPEAT Plata |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 1 año Garantía internacional - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Samsung portátiles