Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Samsung N145 (JP01). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Samsung N145 (JP01) |
|---|
| Tipo de producto | Netbook |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 26.4 cm x 18.8 cm x 3.5 cm |
| Peso | 1.2 kg |
| Color | Negro mate |
| PANTALLA Samsung N145 (JP01) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 10.1" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1024 x 600 (WSVGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR Samsung N145 (JP01) |
|---|
| CPU | Intel Atom N450 / 1.66 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 512 KB |
| Front Side Bus | 667 MHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Samsung N145 (JP01) |
|---|
| RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Samsung N145 (JP01) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 160 GB HDD |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Samsung N145 (JP01) |
|---|
| Tamaño máximo de RAM asignada | 128 MB |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Sonido | Micrófono |
| COMUNICACIONES Samsung N145 (JP01) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n |
|---|
| BATERÍA Samsung N145 (JP01) |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 4400 mAh |
| ENTRADA Samsung N145 (JP01) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Panel táctil multitáctil |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Samsung N145 (JP01) |
|---|
| Interfaz |
Salida de auriculares VGA Entrada de micrófono LAN 3 x USB 2.0 |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Samsung N145 (JP01) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Starter |
|---|
| VARIOS Samsung N145 (JP01) |
|---|
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
|---|---|
| Conformidad con EPEAT | EPEAT Oro |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Samsung portátiles